Два знакомства: с героическим поступком лётчика и с легендой города.
Главная / Новости / Два знакомства: с героическим поступком лётчика и с легендой города.

На экранах кинотеатров России вышел российский художественный фильм «На солнце, вдоль рядов кукурузы» режиссёра Сарика Андреасяна, рассказывающий об успешной аварийной посадке пассажирского самолёта. Сюжет фильма основан на реальном событии, которое произошло 15 августа 2019 года. Авиалайнер Airbus A321-211 авиакомпании «Уральские авиалинии» выполнял плановый рейс U6 178 по маршруту МоскваСимферополь, но вскоре после вылета из аэропорта Жуковский столкнулся со стаей чаек, и у него отказали оба двигателя. Экипаж сумел благополучно посадить самолёт на кукурузное поле. Все находившиеся на его борту 233 человека (226 пассажиров и 7 членов экипажа) выжили. В фильме показаны очень жизненные ситуации и диалоги между пассажирами этого рейса. И все эти моменты пронизаны житейской мудростью и пониманием того, что для человека является действительно важным. Ведь это непреложная истина, как важно жить сегодняшним днём, не откладывать на завтра важный разговор и нужные слова, не держать обиду, полагаться на собственное сердце и ценить каждый миг своей жизни. Для ребят, которые только формируют свой характер своё "Я" это очень важно.

После интересного и поучительного фильма ребята с воспитателями пошли на недавно открытую точку общественного городского  пространства - "Тамбовское озеро". Озеро - это не фигура речи, оно настоящее. А вот как оно появилось в городе, существует легенда, с которой ребят познакомила Наталья Васильевна Гусарова.

После интересного рассказа ребята посвятили свободное время прогулке по территории вокруг озера, на которой оказалось установлено немало спортивных снарядов. колторые не терпелось освоить. smiley