"Афганистан болит в моей душе"
Главная / Новости / "Афганистан болит в моей душе"
18.02.2019

15 февраля исполнилось 30 лет, как завершился вывод советских войск из республики Афганистан. Эта война длилась почти 10 лет и унесла жизни более 15 тысяч советских военнослужащих. Среди участников тех событий были и жители Павловского района. По этому поводу в районе прошли памятные мероприятия. Воспитанников КУ ВО "Павловский СРЦДН" пригласили в краеведческий музей на встречу с воинами-интернационалистами, краевед Апанасенко З.Е.  подготовила призентацию обо всех воинах-интернационалистах Павловского района. Ребета посетили тематическую выставку «Солдаты, опаленные войной».

Память об Афганистане забвению не подлежит, потому что живы те, кто воевал, память о погибших свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие.

И память эта будет жива, пока мы об этом  будем говорить...