Заседание коллегии департамента социальной защиты Воронежской области
Главная / Новости / Заседание коллегии департамента социальной защиты Воронежской области

Впервые с начала пандемии в департамене социальной защиты Воронежской области было проведено заседание коллегии с подведением итогов работы за прошедшие периоды и обсуждением дальнейшей работы учреждений социальной защиты региона. Слушали следующих докладчиков:

1.

Об итогах работы департамента социальной защиты Воронежской области в 2022 году  и задачах  на 2023 год.

Доклад Сергеевой Ольги Владимировны -   руководителя департамента  социальной защиты Воронежской области

II.

О  поддержке участников специальной военной операции  и их семей.

Содоклад Гриневой Ирины Александровны – директора  БУ ВО

«Центр комплексной реабилитации инвалидов «Семь Ступеней»

Содоклад Лисянской Антонины Васильевны - директора КУВО «Управление социальной защиты населения Богучарского района»

III.

Об организации ухода за пожилыми людьми и инвалидами, и реализации программ активного долголетия.

Содоклад Хиценко Ольги Николаевны – директора БУ ВО «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Пансионат «Подгоренский»

Содоклад Кутовой Надежды Владимировны - директора КУВО «Управление социальной защиты населения Новоусманского района»

IV.

О развитии технологии социального контракта.

Содоклад Михиной Светланы Евгеньевны - директора КУВО «Управление социальной защиты населения Семилукского района»

V.

О реализации пилотного проекта по медиации в социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних.

Содоклад Рыгаловой Марины Александровны - директора КУ ВО «Россошанский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

Особенно было уделено внимание вопросу помощи мобилизованным и их семьям, инвалидам-участникам СВО.