«Славе – не меркнуть. Традициям – жить!!!»
Главная / Новости / «Славе – не меркнуть. Традициям – жить!!!»
11.05.2021

Вот и приблизилась дата — 76 годовщина Победы над Германией. День победы один из самых почетаемых праздников в нашей стране. 9 мая 1945 года уходит всё дальше и дальше, но мы по-прежднему помним, какой  большой ценой досталась эта победа.

В целях сохранения исторической приемственности поколений в Центре прошёл ряд мероприятий патриотической направленности. Воспитанники познакомились с подвигами своих сверстников пионеров-героев, смотрели с увлечением тематические фильмы.

Приняли участие во всероссийской акции "Рисуем Победу".

В районном конкурсе прикладного творчества " Знамя Победы".

Стали участниками патриотической Акции "Синий платочек", цель которой сохранение исторической памяти о вкладе женщин в Победу в Великой Отечественной войне. Воспитанники посетили женщин, переживших тяготы военного времени.

Под руководством специалиста Павловского краеведческого музея Апанасенко З.Е. ребята прошли по памятным местам и улицам родного города,  узнали о событиях произошедших 76 лет назад.

А поздравить с праздником окружающих дети решили видеооткрыткой с песнями, стихами и танцами.

С Днём победы всех поздравим,

Слава павшим и живым.