Призвание - творить добро!
Главная / Новости / Призвание - творить добро!

«День социального работника» - профессиональный праздник работников социальной сферы. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 8 июня. Именно в 1701 году 8 июня Петр I издал Указ "Об определении в домовыя Святейшего Патриарха богодельни нищих, больных и престарелых".

В Воронежском концертном зале 6 июня прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника.
Почетными грамотами и благодарностями Совета Федерации, Губернатора и Правительства Воронежской области, Воронежской областной Думы, департамента социальной защиты региона были награждены лучшие работники социальной сферы.
Воспитателю нашего учреждения Лунёвой Валентине Ивановне за многолетний добросовестный труд, образцовое выполнение должностных обязанностей, личный вклад в социальную защиту населения Воронежской области была объявлена благодарность Губернатора Воронежской области.

Сегодня в «Современнике» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника.
Этот профессиональный праздник можно назвать праздником самых добрых людей, потому что работники социальных служб, как фильтры, пропускают через себя проблемы и заботы незащищенных слоев населения, помогают решать самые разные вопросы.
В официальной части мероприятия со словами поздравлений к социальным работникам обратилась заместитель главы администрации Павловского муниципального района Лариса Якушева. Лучшим работникам от имени главы района Максима Янцова Лариса Вячеславовна вручила почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма. Много теплых слов благодарности и поздравления выразили присутствующим: помощник депутата Воронежской Областной Думы Артема Зубкова Людмила Диденко, председатель районного Совета народных депутатов Александр Корнилов, председатель Совета ветеранов Раиса Микулина и председатель общественной организации Всероссийского общества инвалидов Марина Берлякова. Они отметили значимость той работы, которую ежедневно выполняют соцработники и поблагодарили представителей социальной сферы за их нелегкий труд, отметив, что в Павловском районе социальная защита всегда была и остается на самом высоком уровне!
А концертная программа, подготовленная артистами Дворца культуры, стала настоящим подарком к профессиональному празднику.

За добросовестный труд и успехи в работе были вручены почетные грамоты и благодарности нашим сотрудникам - воспитателям Мраевой Светлане Ивановне и Гусаровой Наталье Васильевне, младшим воспитателям Мочаловой Людмиле Геннадьевне и Горяиновой Валентине Владимировне, социальному педагогу Малаховой Наталье Владимировне, юрисконсульту Харченко Ирине Николаевне.